¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto
X
Noviembre,
2019
17. Noviembre 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 29 30 31 1 Friday, 1 November 2019 2 Saturday, 2 November 2019 3 Sunday, 3 November 2019
4 Monday, 4 November 2019
16:30 Curso del Colegio: Man ...

Curso del Colegio: Manejo urgente VA. GC


Lunes, 4. Noviembre 2019

Manejo urgente de la vía aérea
Imprescindible inscripción previa
+INFO
5 Tuesday, 5 November 2019
10:00 Eventos Colegio: Jorna ...

Eventos Colegio: Jornadas de bienvenida a la colegiación


Martes, 5. Noviembre 2019


10:00 Participación JD: Esta ...

Participación JD: Estatutos CGCOM /videoconferencia


Martes, 5. Noviembre 2019

Colegio de Médicos de Las Palmas
Pedro Cabrera, presidente

Reunión del Grupo de Trabajo de los Estatutos CGCOM
Sistema de videoconferencia
16:00 Eventos de terceros en ...

Eventos de terceros en Colegio: II Jornada sobre el uso prudente de antibióticos. GC


Martes, 5. Noviembre 2019


6 Wednesday, 6 November 2019 7 Thursday, 7 November 2019 8 Friday, 8 November 2019
08:00 Eventos de terceros en ...

Eventos de terceros en el Colegio: Asamblea General S.C. Pediatría. GC


Viernes, 8. Noviembre 2019


13:30 Becas I+E: Acto de Rec ...

Becas I+E: Acto de Reconocimiento


Viernes, 8. Noviembre 2019

Becas I+E 2019: Acto de Reconocimiento
16:30 Curso del Colegio: Eco ...

Curso del Colegio: Ecografía músculo-esquelética. GC


Viernes, 8. Noviembre 2019

Ecografía músculo-esquelética de perfeccionamiento
Imprescindible inscripción previa
+INFO
9 Saturday, 9 November 2019
08:00 Senderismo: Saucillo- ...

Senderismo: Saucillo- Samarrita- Roque Maninidra- Agaete


Sábado, 9. Noviembre 2019


09:00 Curso del Colegio: Eco ...

Curso del Colegio: Ecografía músculo-esquelética. GC


Sábado, 9. Noviembre 2019

Ecografía músculo-esquelética de perfeccionamiento
Imprescindible inscripción previa
+INFO
10 Sunday, 10 November 2019
11 Monday, 11 November 2019
08:00 Evento de terceros en ...

Evento de terceros en el Colegio: Curso Terapéutica Pediátrica. GC


Lunes, 11. Noviembre 2019


16:00 Evento de terceros en ...

Evento de terceros en el Colegio: Curso Terapéutica Pediátrica. GC


Lunes, 11. Noviembre 2019


19:30 Eventos de terceros en ...

Eventos de terceros en el Colegio. Reunión Sociedad Canaria Radiología. GC


Lunes, 11. Noviembre 2019


12 Tuesday, 12 November 2019
09:00 Evento de terceros en ...

Evento de terceros en el Colegio: Curso Terapéutica Pediátrica. GC


Martes, 12. Noviembre 2019


19:30 Curso del Colegio: Cas ...

Curso del Colegio: Casos clínicos del miembro superior 3ª sesión


Martes, 12. Noviembre 2019


13 Wednesday, 13 November 2019
10:00 Eventos Colegio: Rueda ...

Eventos Colegio: Rueda de prensa. Resultados encuesta eutanasia. GC


Miércoles, 13. Noviembre 2019


19:00 Eventos de terceros en ...

Eventos de terceros en el Colegio: Trastorno ansioso depresivo en situaciones especiales. Semergen Canarias


Miércoles, 13. Noviembre 2019


19:00 Reunión Junta Directiv ...

Reunión Junta Directiva del Colegio


Miércoles, 13. Noviembre 2019


14 Thursday, 14 November 2019 15 Friday, 15 November 2019
20:00 Asamblea General del C ...

Asamblea General del Colegio


Viernes, 15. Noviembre 2019


16 Saturday, 16 November 2019
08:55 Eventos de terceros en ...

Eventos de terceros en el Colegio: XXIX Reunión ATECAN - XV PIAM


Sábado, 16. Noviembre 2019


17 Sunday, 17 November 2019
18 Monday, 18 November 2019 19 Tuesday, 19 November 2019 20 Wednesday, 20 November 2019 21 Thursday, 21 November 2019
08:00 JD en medios: Resultad ...

JD en medios: Resultados encuesta eutanasia


Jueves, 21. Noviembre 2019

COLEGIO DE MÉDICOS DE LAS PALMAS
Pedro Cabrera, presidente

TVCanaria, programa Buenos Días Canarias
22 Friday, 22 November 2019
09:00 Eventos Colegio: Encue ...

Eventos Colegio: Encuentro Colegio - Medios de Comunicación


Viernes, 22. Noviembre 2019


23 Saturday, 23 November 2019 24 Sunday, 24 November 2019
25 Monday, 25 November 2019 26 Tuesday, 26 November 2019 27 Wednesday, 27 November 2019 28 Thursday, 28 November 2019
20:00 Reunión Comisión Bioét ...

Reunión Comisión Bioética y Deontología del Colegio


Jueves, 28. Noviembre 2019


20:30 Eventos de terceros en ...

Eventos de terceros en el Colegio: Jueves Pediátrico. GC


Jueves, 28. Noviembre 2019


29 Friday, 29 November 2019 30 Saturday, 30 November 2019 1