¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto
X
Octubre,
2019
Octubre 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
30 1 Tuesday, 1 October 2019
16:30 Curso del Colegio: Ele ...

Curso del Colegio: Electrocardiografía. GC


Martes, 1. Octubre 2019

Electrocardiografía básica y patologías más comunes en Atención Primaria
Imprescindible inscripción previa
+INFO
2 Wednesday, 2 October 2019
16:30 Curso del Colegio: Ele ...

Curso del Colegio: Electrocardiografía. GC


Miércoles, 2. Octubre 2019

Electrocardiografía básica y patologías más comunes en Atención Primaria
Imprescindible inscripción previa
+INFO
3 Thursday, 3 October 2019
16:00 Curso del Colegio: SVC ...

Curso del Colegio: SVCA. GC


Jueves, 3. Octubre 2019

Soporte Vital Cardiovascular Avanzado SVCA/ACLS
Imprescindible inscripción previa
+INFO
4 Friday, 4 October 2019
09:00 Curso del Colegio: SVC ...

Curso del Colegio: SVCA. GC


Viernes, 4. Octubre 2019

Soporte Vital Cardiovascular Avanzado SVCA/ACLS
Imprescindible inscripción previa
+INFO
16:00 Curso del Colegio: SVC ...

Curso del Colegio: SVCA. GC


Viernes, 4. Octubre 2019

Soporte Vital Cardiovascular Avanzado SVCA/ACLS
Imprescindible inscripción previa
+INFO
5 Saturday, 5 October 2019
09:00 Curso del Colegio: SVC ...

Curso del Colegio: SVCA. GC


Sábado, 5. Octubre 2019

Soporte Vital Cardiovascular Avanzado SVCA/ACLS
Imprescindible inscripción previa
+INFO
6 Sunday, 6 October 2019
7 Monday, 7 October 2019 8 Tuesday, 8 October 2019 9 Wednesday, 9 October 2019 10 Thursday, 10 October 2019 11 Friday, 11 October 2019 12 Saturday, 12 October 2019 13 Sunday, 13 October 2019
14 Monday, 14 October 2019 15 Tuesday, 15 October 2019 16 Wednesday, 16 October 2019 17 Thursday, 17 October 2019
16:00 Curso del Colegio: Ele ...

Curso del Colegio: Electrocardiografía. LZ


Jueves, 17. Octubre 2019

Electrocardiografía básica y patologías más comunes en Atención Primaria
Imprescindible inscripción previa
+INFO
18 Friday, 18 October 2019
16:00 Curso del Colegio: Ele ...

Curso del Colegio: Electrocardiografía. LZ


Viernes, 18. Octubre 2019

Electrocardiografía básica y patologías más comunes en Atención Primaria
Imprescindible inscripción previa
+INFO
19 Saturday, 19 October 2019 20 Sunday, 20 October 2019
21 Monday, 21 October 2019 22 Tuesday, 22 October 2019 23 Wednesday, 23 October 2019 24 Thursday, 24 October 2019 25 Friday, 25 October 2019 26 Saturday, 26 October 2019 27 Sunday, 27 October 2019
28 Monday, 28 October 2019
16:00 Curso del Colegio: Tra ...

Curso del Colegio: Trauma grave pre-hospitalario. GC


Lunes, 28. Octubre 2019

Atención al trauma grave pre-hospitalario
Imprescindible inscripción previa
+INFO
29 Tuesday, 29 October 2019
16:00 Curso del Colegio: Tra ...

Curso del Colegio: Trauma grave pre-hospitalario. GC


Martes, 29. Octubre 2019

Atención al trauma grave pre-hospitalario
Imprescindible inscripción previa
+INFO
30 Wednesday, 30 October 2019 31 Thursday, 31 October 2019 1 2 3
Mostrar eventos de todas las categorías